На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Белогорцев
    у в старших классах развелось много курильщиков и в целях борьбы с вредной привычкой пригласили лектора, она интересн...Коллекция заблужд...
  • Марина Дробышева (Пахомова)
    После третьей прививки стало сводить мышцы рук,спины...Прекратила уколы,тем более,что в то лето ни одного случая беше...Прививка от бешен...
  • Сергей
    Не для опровержения статьи, с приведённой информацией согласен, просто факт: отец курил более 60-ти лет и умер совсем...Коллекция заблужд...

Схемы расположения биологически активных точек

На рисунках приложений показаны биологически активные точки , описанные опытным китайским врачом и указаны соответствующие им органы или заболевания. Следуя принципам восточной медицины, массаж биологически активных точек воздействует на больные внутренние органы и системы.

Таким образом, можно снять повышенное давление, умерить сердцебиение, постепенно снять воспаление и вернуть утраченную гибкость суставов, излечить ревматизм, прогреть и насытить энергией больные почки, стимулировать кровообращение в холодных ступнях и ладонях и т.д. т.п.
Выбирая одну (или больше) наиболее удобную для вас биологически активную точку, и массируете участок (примерно 0,5х0,5 см.) .

При этом надо учесть , что многие точки – парные , находятся как слева, так и справа, - парные точки массируете сразу с двух сторон.
Оставшиеся точки периодически через каждые 1-2 часа массируете с помощью большого или указательного пальца по часовой стрелке, надавливая, насколько вам будет комфортно.

При хронических заболеваниях нельзя ожидать, что боль уйдет сразу и навсегда, необходимо приложить усилия и, в известной степени, самоограничение. Посоветуйтесь с Вашим лечащим врачом и составьте программу выздоровления.

 

 

гипертония, головная боль при гипертонии, головокружение при гипертонии, гиперлипемия, гипотония.

 

 

* ПРИЛОЖЕНИЕ 1 – гипертония, головная боль при гипертонии, головокружение при гипертонии, гиперлипемия, гипотония.

 

 

диабет,гастрит, язва 12-перстной кишки;биологически активные точки - Шаншао, - Чжуншао.

 

 

* ПРИЛОЖЕНИЕ 2 – диабет,гастрит, язва 12-перстной кишки;биологически активные точки — Шаншао, -Чжуншао, — Сяшао.

 

 

псевдоревматизм, запор, негибкость шеи после сна, периаденит, болезнь шейного позвонка, гипертрофия поясничного позвонка, перитонит: только на больные части.

 

 

* ПРИЛОЖЕНИЕ 3 – псевдоревматизм, запор, негибкость шеи после сна, периаденит, болезнь шейного позвонка, гипертрофия поясничного позвонка, перитонит: только на больные части.

 

 

ревматический артрит, шея, спина, пояс, сустав крестец, сустав лодыжки, боль в пятке, сустав плеча, сустав локтя, сустав запястья, сустав колена.

 

 

* ПРИЛОЖЕНИЕ 4 – ревматический артрит, шея, спина, пояс, сустав крестец, сустав лодыжки, боль в пятке, сустав плеча, сустав локтя, сустав запястья, сустав колена.

 

 

растяжение мышц, растяжение хрящевой ткани , колено, лодыжка.

 

 

* ПРИЛОЖЕНИЕ 5 — растяжение мышц, растяжение хрящевой ткани , колено, лодыжка.

 

 

простатит, аденома простаты, импотенция, сперматорея.

 

 

* ПРИЛОЖЕНИЕ 6 – простатит, аденома простаты, импотенция, сперматорея.

 

 

нарушение функции вегетативных нервов, паралич после кровоизлияния в мозг, затруднение в разговоре, паралич верхних конечностей, паралич нижних конечностей.

 

 

* ПРИЛОЖЕНИЕ 7 – нарушение функции вегетативных нервов, паралич после кровоизлияния в мозг, затруднение в разговоре, паралич верхних конечностей, паралич нижних конечностей.

 

 

расстройство месячных, дисменоррея

 

 

* ПРИЛОЖЕНИЕ 8 – расстройство месячных, дисменоррея.

 

 

снижение веса

 

 

* ПРИЛОЖЕНИЕ 9 – снижение веса.

 

 

укрепление здоровья , долголетие

 

 

* ПРИЛОЖЕНИЕ 10 – укрепление здоровья , долголетие.

Картина дня

наверх