На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    с такой едой и нервами не удивительно что стареют рано20-летние стареют...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    А морские водоросли коих сейчас в магазинах есть???Морской элемент: ...
  • НС
    Нагрузка на мужчину и физическая и психологическая по жизни намного больше, вот и весь ответ. Женская жизнь спокойнее.Почему женщины жи...

Секс и головная боль

....а давайте поговорим о вечном....

Дорогой, извини, не сегодня — голова ужасно болит.



Одна из медицинских теории гласит, что хороший секс приводит к выбросу в организм веществ эндорфинов, которые являются природным обезболивающим. Но не все так радужно...

Первичная головная боль, связанная с сексуальной активностью – это головная боль, провоцирующаяся сексом, при отсутствии неврологической симптоматики; обычно начинается как тупая двусторонняя боль, которая нарастает вместе с сексуальным возбуждением и достигает максимума во время оргазма.

Наблюдается в любом (!) возрасте, может быть тупой и очень сильной и резкой, а длительность может варьировать от 1 минуты до 3 часов и не развивается или существенно уменьшается при отсутствии секса. В учебниках по неврологии обзывается по-разному: доброкачественная головная боль, связанная с сексуальной активностью; коитальная головная боль; доброкачественная сосудистая головная боль, связанная с сексуальной активностью. Примерно у половины пациентов, обратившихся к врачу с данной проблемой, описано сочетание головной боли при сексуальной активности с мигренью и головной болью, возникающей при физическом напряжении.

Для того, чтобы во время секса у вас болела голова, вы должны быть:

эксплозивным типом - очень возбудимым, конфликтным, агрессивным и злобным существом. Эксплозивные психопаты могут вступить в конфликт с окружающими по любому поводу и в любой ситуации, они не контролируют свое поведение, могут затеять драку, не рассчитав своих физических сил. На работе конфликтуют не только с сотрудниками, но и с руководством, усугубляя свое положение и не продвигаясь по службе. Возбудимые психопаты имеют много врагов, домашние часто находятся в страхе, применяют рукоприкладство к детям. Иногда (!), к счастью, эксплозивный тип отличается быстрой отходчивостью и отсутствием злопамятности.

эмоционально-неустойчивой личностью с наличием тревожно-мнительных черт характера.

Головная боль может быть предоргазмической или оргазмической (ну, да, от фазы зависит). И, как невролог скажу, хреново все это очень настораживает. Если голова болит во время секса, то может быть:
- изменение ликворного (внутричерепного) давления (особенно у лиц с наличием компенсированной внутричерепной гипертензии);
- какая-то сосудистая патология головного мозга (например, аневризма), что требует проведения соответствующего нейровизуализационного обследования (компьютерная или магнитно-резонансная томография головного мозга с контрастом или в режиме ангиографии артерий и вен);
- перенапряжение различных мышц (чаще - шейных, жевательных, а не тех, что вы подумали тут...)


Короче, есть риск развития спонтанного кровоизлияния, вот в чем дело. Да, обследоваться - дорого. Но и умирать "как настоящий мужчина" или "как настоящая женщина" - не комильфо, я вам скажу.



Если вдруг вас посетила эта напасть, то ....

1. Лучше прекратить акт и перенести его на более позднее время. Если это невозможно, то замедлите или прекратите движения - маленький перерыв даст организму возможность отдохнуть и приспособиться к увеличивающейся нагрузке.
2. Попытайтесь увеличить продолжительность полового акта, особенно в стадии непосредственно перед оргазмом. Это поможет постепенно адаптироваться организму к нарастающему возбуждению и избежать резких скачков артериального давления и колебаний уровня гормонов «стресса».
3. Во время полового акта старайтесь исполнять более пассивную роль, ограничьте резкие движения тела и избегайте неудобных поз. Не напрягайте произвольно мышцы для получения более сильных ощущений.
4. Старайтесь во время полового акта использовать диафрагмальный тип дыхания. Делайте плавные вдохи, пытаясь почувствовать, как опускается и поднимается ваша брюшная стенка. Избегайте коротких прерывистых вдохов, это может нарушить нормальное соотношение кислорода и углекислого газа в крови и способствовать возникновению боли.
5. Некоторое время постарайтесь избегать больших физических нагрузок, сделайте перерыв в занятиях спортом.
6. Не попадайте в «сомнительные» ситуации и не общайтесь с людьми, которые могут спровоцировать у вас появление чувства вины или неловкости.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх