На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Белогорцев
    у в старших классах развелось много курильщиков и в целях борьбы с вредной привычкой пригласили лектора, она интересн...Коллекция заблужд...
  • Марина Дробышева (Пахомова)
    После третьей прививки стало сводить мышцы рук,спины...Прекратила уколы,тем более,что в то лето ни одного случая беше...Прививка от бешен...
  • Сергей
    Не для опровержения статьи, с приведённой информацией согласен, просто факт: отец курил более 60-ти лет и умер совсем...Коллекция заблужд...

Открытие в лечении остеопороза

Остеопороз - заболевание настолько распространенное, что его называют бесшумной эпидемией, поскольку на ранних этапах оно протекает без всяких симптомов. Поэтому чаще всего диагноз ставят, когда у человека уже произошел перелом кости. По данным ВОЗ, остеопороз как причина инвалидности и смертности занимает четвертое место после заболеваний сердечно-сосудистой системы, онкологии и сахарного диабета.

 

 Остеопороз - это прогрессирующее заболевание, при котором уменьшается плотность костной ткани, она становится тонкой и хрупкой. Наиболее опасное осложнение остеопороза - переломы, и самый грозный - перелом шейки бедра. Стать жертвой этой болезни больше всего рискуют женщины, у которых поздно начались месячные, случаются сбои в менструальном цикле, а также те, кто переживает период менопаузы. Риск усиливается, если у ближайших родственников были переломы шейки бедра или просто часто бывают переломы; если из-за каких-либо заболеваний пришлось долгое время принимать гормональные препараты, транквилизаторы или диуретики.

 

 Остеопороз может быть связан с хроническими заболеваниями кишечника, из-за которых нарушается всасывание кальция, а также с курением, приемом алкоголя и злоупотреблением кофе, нерациональными диетами, недостаточным весом. На развитие остепороза могут повлиять как низкая двигательная активность, так и чрезмерные физические нагрузки.

 

 Еще недавно единственным достоверным методом диагностики остеопороза было рентгеновское обследование. К сожалению, оно способно выявить лишь запущенное заболевание, когда ситуацию уже сложно изменить.

Предприятие Парафарм начало выпуск препарата, который в первую очередь заполняет полости в костях. Другие препараты повышают минеральную плотность костной ткани как таковой. Существующие и вновь образующиеся полостные образования в трабекулярных участках костей остаются без изменений или их количество и размеры могут продолжать увеличиваться. Такие полостные образования уменьшают прочность кости, увеличивают вероятность травм при различных нагрузках. А ОСТЕОМЕД в первую очередь занимается восстановлением костной ткани, его действие в первую очередь направлено на закрытие полостей.

http://osteomed.su/

Картина дня

наверх