На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Antanas
    Я читал статью что яйца это цемент для артерий.Что будет, если е...
  • Семен Борисов
    Это совет для тех кто не имеет волос!Но очень хочет чтобы они были.😅Йодирую волосы: г...
  • Наталья
    Думаю будутЙодирую волосы: г...

Операция «Золушка»: истории простых женщин, которые решились на операцию ради высоких каблуков

Операция «Золушка»: истории простых женщин, которые решились на операцию ради высоких каблуков

Эпидемия идеальной внешности охватила планету, и особенно тех, кому некуда девать деньги. Всё большую популярность набирает серия пластических операций под названием «Золушка» (Cinderella-surgery), в результате которой укорачиваются пальцы на ногах и устраняются прочие недостатки, чтобы ноги лучше смотрелись в туфлях на каблуках.

Как операция сделает из Золушки Принцессу?

Что движет женщинами, решившимися на подобное хирургическое вмешательство, не побоявшись всех возможных рисков? Ответ прост и даже очевиден — извечное женское стремление к совершенству, в последнее время практически возведенное в культ. Ну или проще говоря, женщины готовы хирургически укорачивать пальцы на ногах и менять их форму, чтобы…. лучше смотреться на каблуках.

Несколько слов о культе физического совершенства

Эпидемия идеальной внешности охватила планету, и особенно тех, кому некуда девать деньги. Современные обеспеченные люди не хотят мириться с собственными физическими недостатками, даже если совсем маленькие. Та некрасивая часть тела, которая вчера была недостатком, благодаря пластической хирургии, может превратиться в вашу гордость. Но существует и более весомая причина для «изменения себя».

Большинство представительниц слабого пола часто бегают по магазинам в поисках новой обуви, но для некоторых женщин это настоящая пытка. Когда их подруги примеряют модные пары босоножек на высоких каблуках, они вынуждены держаться в тени и придумывать различные оправдания, почему они не хотят составить им компанию. Многие стыдятся большого размера ноги, другие же пытаются спрятать костные мозоли или кривые пальцы.

Красота и ее жертвы: насколько опасна такая процедура?

Теперь эти проблемы можно решить благодаря так называемой хирургической операции «Золушка» (Cinderella-surgery) — это серия спорных косметических процедур, которые корректируют форму и уменьшают размер женской ноги. В последнее время эти операции, в том числе сокращение или удлинение ног, удаление лишних костей, и даже высасывание лишнего жира из больших пальцев, стали очень популярными в Америке. Теперь они пользуются большим спросом и в Великобритании. Однако многие врачи не приходят в восторг от такой тенденции. Хирурги-ортопеды предупреждают, что операции на ногах могут окончиться плачевно, потому что они связаны со вскрытием стопы, распиливанием костей и повторным соединением. Никто из пациентов не застрахован от серьезных осложнений, в том числе постоянных болей и проблем с движением.

И немного личного опыта: истории женщин, которые пошли на эту операцию

История Сони Фергюсон, 41 год, стюардесса в авиакомпании «Virgin Atlantic».

«Я постоянно хожу на высоких каблуках, которые являются неотъемлемой частью моей униформы. Эти косточки торчат у меня очень давно, но в последние два года ситуация начала ухудшаться.

удаление косточки на ногах фото до и после
Ни один из возможных рисков не смог удержать 41-летнюю Соню Фергюсон (Sonja Ferguson) от операции по удалению уродливых косточек на больших пальцах ноги, которые появились в результате долгих лет работы в качестве стюардессы в авиакомпании «Virgin Atlantic», где высокие каблуки — обязательный элемент униформы.

Помимо того, что пальцы выглядят не эстетично, они ещё сильно болят. Я больше не могу носить свои любимые босоножки или открытую обувь, потому что все обращают внимание на мои уродливые ноги, поэтому я вынуждена носить туфли-лодочки», — пояснила свое решение Соня.

Так в январе она решилась на операцию «Золушка» под руководством доктора Стюарта Меткалфа в Солихалле. Процедура проводилась под общим наркозом. Хирурги сначала разрезали стопу, выпрямили большой палец и удалили лишнюю кость. Через три-четыре дня после операции боль утихла, а через три недели Соня уже могла встать на костыли. Спустя пару месяцев женщина вернулась на работу, однако на ногах ещё видны небольшие припухлости. «Я в восторге. Впервые в жизни я горжусь своими ногами, и теперь я могу носить любые босоножки, что доставляет мне огромное удовольствие», — рассказывает она.

История Паулины Чарликовски, 30 лет, владелицы салона красоты

как убрать косточки на ногах фото до и после
Паулина рассказла о том, что всю жизнь стыдилась своей формы ног и старалась всячески скрыть их от глаз окружающих.

30-летняя владелица салона красоты Паулина Чарликовска (Paulina Charlikowska) всю свою жизнь стыдилась большого размера стопы, поэтому она носила обувь на два размера меньше, в результате чего пальцы покрывались мозолями и ужасно болели. Обычно, для любой девушки поход по магазинам в поисках новой пары туфель это райское наслаждение, но Паулина придумывала всяческие отговорки, чтобы не ходить с подругами по магазинам

Чтобы избавиться от существующей проблемы она решилась на болезненную операцию по уменьшению пальцев ног. В течение нескольких недель Паулина ходила на костылях, но теперь она полностью выздоровела, а на пальцах видны только мелкие шрамы.

Хотя Соня и Паулина остались довольны полученным результатом, многие эксперты обеспокоены тем, что всё большее количество хирургических операций в настоящее время выполняют подологи, которые лечат в основном вросшие ногти, костные мозоли и бородавки на ногах. В то время как ортопед-хирург проходит интенсивную подготовку в течение 16 лет, подологи могут проводить операции под местной анестезией после годичной аспирантуры без дополнительных хирургических квалификаций. Таким образом, клиенты никак не могут проверить профпригодность практикующего врача. И как объясняет Андреа Скот, консультант ортопедической хирургии в больнице Святого Антония в графстве Суррей, непрофессиональные хирурги могут создать новые проблемы, а не решить их.

Печальная история Даниэль Сандлер, 37 лет

С подобной ситуацией столкнулась 37-летняя Даниэль Сандлер (Daniel Sandler). Женщина всегда хотела исправить молоткообразную деформацию пальцев стопы, поэтому она обратилась за помощью к хирургу частной лондонской больницы два года назад. Как правило, молоткообразная деформация возникает в том случае, если человек носит слишком узкую обувь. Средние суставы постоянно находятся в согнутом положении, и мышцы второго, третьего и четвёртого пальцев оказываются не в состоянии выправить их, поэтому пальцы выглядят как когти.

осложнения пластических операций на ногах фото до и после
«Люди должны хорошо подумать, прежде чем отважиться на выполнение косметической операции. Не стоит рисковать своим здоровьем только ради тщеславия – мои ноги сейчас болят ещё сильнее, чем раньше», — говорит Даниэла.

Во время операции хирург вставил в пальцы Даниэлы крюки, которые по идее должны были выпрямить их. Он также решил удалить торчащие кости и исправить форму стопы. После операции женщина испытывала ужасную боль, а пальцы торчали под странным углом. «Когда я стола, пальцы не касались пола. Через несколько недель мне сделали вторую операцию, но она не очень помогла исправить проблему – пальцы по-прежнему торчали вверх. Спустя шесть недель они вытащили крюки из пальцев без анестезии, так что я едва не потеряла сознание. Я шесть месяцев была в больничном отпуске, потому что я не могла ходить, а ноги очень сильно опухли.

В течение года Даниэле пришлось носить обувь большего размера. В результате операции пальцы на её ногах перестали касаться пола, торчат под разным углом, обрели небывалую жесткость и перестали сгибаться Теперь Даниэль вообще не сможет носить туфли на каблуках.

«Люди должны хорошо подумать, прежде чем отважиться на выполнение косметической операции. Не стоит рисковать своим здоровьем только ради тщеславия – мои ноги сейчас болят ещё сильнее, чем раньше», — говорит Даниэла.

Будьте осторожны, решаясь на серьезную косметическую операцию. Подумайте, стоит ли рисковать своим здоровьем, ради сомнительной красоты.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх